Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Растет число погибших при пожаре

Семь пожаров в городе и два в районе произошли с начала января. Елабужские пожарные обеспокоены увеличением гибели людей на пожарах, наблюдаемых в некоторых районах республики. При этом показатели нашего района в этом году немного лучше, по сравнению с прошлым.

С 1 января по 18 марта в РТ зафиксировано 553 пожара, на которых погибли 55 человек и 57 человек получили различные травмы. По сравнению с показателями за аналогичный период 2011 года количество пожаров осталось на том же уровне (553), но в то же время наблюдается уменьшение числа погибших людей (с 97 человек до 55 человек). За истекший период произошло 10 пожаров с групповой гибелью людей (аналогичный период прошлого года - 27 пожаров). Если в 2011 году один погибший человек приходился на каждый 6 пожар, то в 2012 году один погибший приходится уже на каждый 10 пожар.

В Елабужском районе за это время было зарегистрировано 7 выездов на пожары: 5 в городе (аналогичный период прошлого года - 10), 2 в районе (в 2011г. - 0), погибших на пожаре - 1 (в 2011г. - 1), пострадавших нет (в 2011 г. - 1).

Однако при общей стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей в некоторых подразделениях Республики Татарстан за 2 месяца текущего года допущено превышение гибели людей на пожарах. Для снижения количества пожаров и гибели на них людей будет продолжена работу по созданию подразделений добровольной пожарной охраны для обеспечения 100% прикрытия территорий и организации ДПО в каждом высшем и средне-специальном учебном заведении. Пожарные планируют проводить дополнительные сходы граждан с доведением информации о происшедших пожарах и гибели людей на них, а также мерах по их профилактики.

Граждане, соблюдайте требования правил пожарной безопасности!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар, гибель людей

2
X