Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Расплатиться по долгам можно в соцсетях

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предоставила возможность гражданам расплатиться по долгам в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, «с октября в специальном приложении Банка данных исполнительных производств ФССП России «Проверь, являешься ли ты должником» для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» реализованы функции оплаты задолженности по исполнительным производствам и возможности скачивания квитанции для оплаты долга», передает ТАСС. В ФССП отметили, что пользователи этих соцсетей все чаще пользуются возможностями разузнать о своих долгах. «Всего за 10 месяцев 2015 года в Банк данных исполнительных производств от граждан - пользователей социальных сетей поступило более 279 тысяч запросов, от пользователей «Вконтакте» - около 194 тысяч, от пользователей «Одноклассников» - свыше 85 тысяч», - сообщили в службе приставов.

Установить и воспользоваться приложением на сайте «Вконтакте» просто - нужно зайти в раздел «Приложения» и найти в поиске «Банк данных исполнительных производств». Выбранное приложение с призывом: «Проверь, являешься ли ты должником» можно установить себе на страницу. Для проверки своей долговой истории достаточно ввести фамилию, имя, дату рождения, регион.
Приложение подключится к Банку данных исполнительных производств и проинформирует о наличии или отсутствии задолженности.
Аналогична система работы с приложением «Проверь, являешься ли ты должником» и в «Одноклассниках». В соцсетях можно подписаться на получение изменений информации о долгах, чтобы Банк данных автоматически сообщил об этом.
Источник:http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X