Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пять самых небезопасных автомобилей назвали эксперты

Эксперты составили рейтинг автомобилей на российском рынке, которые представляют наибольшую опасность для водителей и пассажиров.

Пятое место занял хетчбэк «DS3», который получил минимум звезд безопасности при краш-тесте. На четвертом месте автомобиль «KIA Picanto», а на третьем – «KIA Rio». По мнению аналитиков, машины имеют недостаточно надежные системы безопасности.

На втором месте «Renault Duster», который получил три звезды, а первым в списке стал «Fiat Punto», по итогам краш-тестов не получивший ни одной звезды, пишут «Известия».

В автомобилях компании Rio передний пассажир в случае аварии может сломать шею, а в моделях от Picanto подобная участь ожидает пассажиров на задних сиденьях. «Fiat» ненадежен тем, что даже водитель может получить смертельное повреждение головы, а также существует угроза жизни детям, которые могут находиться в машине.

Напомним, по версии журнала Forbes корейский седан Kia Rio стал самым популярным у россиян автомобилем в октябре - дилеры продали 8779 экземпляров данной модели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев