Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Официальные источники опровергли слух о попытке поджога церкви в Елабуге

Корреспонденты НК разбирались в ситуации.

Так, в пятницу в ходе мероприятий по контролю за въездом в город машин из других регионов особое внимание уделили автомобилям марок «Лада-десятка» и «Лада Калина».

К счастью, слух о поджоге остался только слухом, его не подтвердили ни пресс-секретарь ОВД Любовь Бикмуллина, ни начальник Елабужского ГИБДД Ильназ Валиев, ни диспетчеры пожарной части Елабуги.

Сегодня на «деловом понедельнике» начальник ЕОВД Юрий Пономарев призвал жителей города и района к бдительности:

«Хочу обратить внимание на достаточно неспокойную обстановку в республике. В первую очередь обращаюсь к вам, жители сельских поселений! Приглядывайтесь к незнакомым людям, которые появляются у в селах, если они кажутся вам подозрительными - незамедлительно сообщайте в полицию. В свою очередь настоятелям церквей я рекомендую обеспечить сохранность имущества».

«Это не шутки, это наша с вами безопасность», - добавил глава района Геннадий Емельянов.

Как уже ранее отмечали представители районных и республиканских правоохранительных органов, агрессивно настроенные объединения и даже отдельные люди хотят «раскачать» обстановку и сделать из Татарстана второй Кавказ, поэтому идут на любые действия.

Фото с сайта primorye.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев