Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Повышение цен на бензин в 2018 году в России возможно

Объективно спрогнозировать цены на бензин в 2018 году очень сложно, так как существует ряд факторов, которые влияют на его ценообразование.

Среди данных факторов как российские, так и общемировые тенденции. Свои прогнозы относительно цены на бензин в 2018 году выразили российские эксперты и аналитики.

За 2017 год отмечалась стабильность, и даже небольшой рост экономики, что позволило стабилизировать национальную валюту. Именно по этой причине, некоторые эксперты прогнозируют даже понижение стоимости топлива в грядущем 2018 году. Стабилизация и даже понижение цен может быть обусловлены выполнением программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

Но не все эксперты разделяют столь оптимистические прогнозы на ценообразование бензина в 2018 году в России. Они предполагают, что возможно увеличение цен на бензин на основании повышения акцизов. Однако конкретных цифр назвать никто не может. Эксперты утверждают, что изменение а акцизе спровоцирует не только рост цен на топливо, но и рост инфляции.

Относительно акциза, то его изменение будет проводиться в две ступени. Первое увеличение будет отмечено с первого января грядущего года и составит 50 копеек за литр топлива, а вторая волна подорожания еще на 50 копеек произойдет в июле 2018.

Автомобилисты не сразу ощутят изменения, так как подорожание будет вводиться постепенно. Стоит отметить, что ФАС прилагает много усилий, для того чтобы максимально стабилизировать ценовую политику относительно топлива на уровне инфляции. Иными словами, прогнозируется, что изменение цен на бензин будет соразмерно с ростом инфляции. Центробанк спрогнозировал на 2018 год уровень инфляции в 4%, следовательно, и бензин приблизительно подорожает на 4%.

Правительство отметило, что резкого роста цен на бензин не допустит.

Источник: pronedra.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев