Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Посевная завершается

Сегодня районные аграрии заняты севом однолетних кормовых культур.


Сегодня сельчане Елабужского района практически завершают сев кормовых культур. Уже закончился посев зерновых и яровых - в этом году ими заняты 30 тыс. га пашни.

«В целом ситуация удовлетворительная, - оценивают посевную кампанию аграрии. - Техники достаточно, некоторым хозяйствам даже удалось обновить машинный парк». В районе в этом сезоне появилось 3 новых посевных комплекса, 1 зерноуборочный комбайн и 6 тракторов.

Как всегда, среди лидеров посевной района - агрофирма «Яшь куч». Здесь с посевной справились еще до 8 мая. 36 центнеров с 1 га - рекордный показатель прошлого года. В этом году прогноз на урожайность не меньше.

«Погода нам помогла - еще и поэтому мы управились с посевной за неделю. Надеюсь на хороший урожай. Ведь для этого мы использовали все агротехнические методы - внесли удобрения, на днях приступаем к обработке против вредителей», - говорит руководитель АФ «Яшь куч» Рузиля Хадиуллина.

По материалам сайта http://www.tatar-inform.ru/

Фото с сайта http://www.dagpravda.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урожай2012