Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Попытка обмана не удалась: елабужане стали бдительнее

Новую попытку обмануть пенсионеров предприняли сегодня мошенники.

Рано утром около 6 часов в квартире пожилых жителей села Мальцево Елабужского района раздался телефонный звонок. Не до конца еще проснувшись, мужчина, взявший трубку, услышал голос сына. Он сообщил, что с ним случилась неприятность - избил сотрудника полиции. Затем трубку взял якобы следователь. Пенсионеру было поставлено условие - в срочном порядке заплатить 10 тысяч рублей, иначе сына он увидит очень нескоро.

Вспомнив, что такие звонки бывали и от мошенников, о чем жителей не раз предупреждали, мужчина прежде, чем что-то предпринять, позвонил своему сыну. К счастью, с родным человеком все было в порядке. Причем, пенсионер из Мальцева, уверен, что если бы трубку взяла супруга, а его самого не оказалось бы дома, то она, не раздумывая, отправила деньги, чтобы помочь сыну.

В этом году в Елабуге удалось предотвратить шесть случаев мошенничества благодаря бдительности людей. А вот семь человек поддались на уловки мошенников, сообщает инспектор по связям со СМИ отдела МВД РФ по Елабужскому району Любовь Бикмуллина. Чаще всего отъем денег удается, если объект мошенников - человек пожилой, доверчивый да к тому же рядом нет никого, кто мог бы предостеречь от необдуманных действий. Кстати, остапы бендеры в последнее время активизировались и находят все новые способы обмануть людей. В противовес их преступным намерениями в республике в эти дни проходит акция «Осторожно: мошенники». Участковые проводят встречи с жителями и предостерегают.

Алена КОРНЕВА

Фото с сайта http://kp.ru/


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество по телефону