Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полиция предостерегает елабужан от происков злоумышленниц

В Елабуге имеются факты мошеннических действий со стороны лиц, представляющихся специалистами Пенсионного фонда.

Женщины - на вид им 35-40 лет - подходят к пожилым людям и представляются сотрудниками Пенсионного фонда. В ходе беседы они начинают спрашивать, получает ли пенсионер определенные компенсационные выплаты, после чего узнают адрес проживания пожилого человека и предлагают вместе пройти домой с целью проверки по пенсионному удостоверению получения всех компенсационных выплат. Находясь в квартире, злоумышленницы, пока пенсионер ищет свое пенсионное удостоверение, совершают хищение денежных средств, после чего создают видимость проверки пенсионного удостоверения и, сообщив, что пенсионер получает все необходимые выплаты, покидают квартиру. Только после ухода злоумышленниц пожилые люди обнаруживают пропажу денег.


Полиция Елабуги призывает граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом. Если к вам подошли или постучались в дверь подозрительные граждане, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, не пускайте их в свой дом или квартиру. Не показывайте  неизвестным  людям свои документы. Не подписывайте, не глядя, никаких бумаг. Ни в коем случае не передавайте им свои деньги. Напомним также, что сотрудники Пенсионного фонда любую работу с населением ведут только в клиентских службах. Специалисты без надобности не обзванивают пенсионеров и не ходят по домам, за исключением случаев, когда гражданин самостоятельно не может добраться до Управления Пенсионного фонда и предварительно обратился в пенсионный отдел с просьбой посещения на дому. Будьте внимательны и осторожны!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев