Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Елабуги присоединились в акции «Твой выбор»

С 13 мая в Елабуге проводится профилактическая акция «Твой выбор».

Акция направлена на предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии. В рамках проведения акции предусмотрено проведение различных мероприятиях профилактического характера как с подростками, так и с родительской общественностью. Также будут организованы мероприятия патриотической направленности.


В рамках проводимой акции 15 мая отдел МВД России по Елабужскому району посетили ученики МБОУ СОШ №10, для которых была организована экскурсия по зданию отдела. В ходе экскурсии перед ребятами выступил инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Кирилл Гурьев, который рассказал ребятам об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнил школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах. Рассказал об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснил, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои, затронул некоторые статьи УК РФ. 


Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев