Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Петербургская компания построит в Елабуге причал

В начале марта в администрации города состоялись переговоры по вопросу строительства в Елабуге пассажирского причала.

Участие во встрече приняли глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов, генеральный директор ООО «Конт» Алексей Обрядин, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, замглавы ЕМР по вопросам строительства и ЖКХ Шавкат Саффаров, а также руководители районного и городского исполнительных комитетов Роман Исланов и Рамиль Марданов.
Санкт-Петербургская фирма «Конт» занимается строительством причалов, причём работы осуществляет за свой счёт. Зная о туристическом потенциале Елабуги, руководство фирмы по рекомендации музея-заповедника обратилось к главе ЕМР с вопросом о сотрудничестве. Результатом стало подписание между Елабужским муниципальным районом и ООО «Конт» соглашения о взаимодействии по проекту «Пассажирский причал» в Елабуге, с примерным сроком завершения работ до 10 октября 2016 года. Представители строительной фирмы отметили оперативность Елабуги в принятии решений и снятии связанных со строительством вопросов, в отличие от других регионов, где ООО «Конт» приходилось строить причалы.
В данный момент идёт согласование акватории строительства в Комитете природопользования в Казани, в ФБУ «Камское государственное бассейное управление водных путей и судоходства» направлены документы на получение технических условий на проектирование причала. В ближайшее время ожидается прибытие проектантов.
http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев