Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Первый этап строительства новой полилингвальной школы в Елабуге подходит к концу

Первый этап строительства новой полилингвальной школы в 4-м микрорайоне подходит к концу. 

Об этом представитель подрядной организации сообщил на встрече с заместителем Председателя Госсовета Республики Татарстан Татьяной Ларионовой, которая в рамках своего недавнего визита ознакомилась с ходом строительства нового учебного заведения. По словам подрядчика, работы идут с небольшим опережением графика, не за горами установка системы отопления – ее строители запланировали уже на январь следующего года. А уже дальше по плану – переход к внутренним работам. Тем более, что проблем с материалом нет, говорят строители. 
По словам гостьи из Казани, также на сегодня полностью готов проект фасада нового здания. Об этом Татьяна Ларионова сообщила на совещании по строительству полилингвальной школы.  
– Я прошу вас уведомить об этом заказчика. Интерьер, конечно, у нас будет схожим с казанской школой, кое-какие элементы станут повторяться, может быть, спортивные. Но самое главное – в интерьере обязательно должна быть отражена специфика небольшого купеческого города. Этот объект у нас на особом контроле. 
Что касается благоустройства территории новой школы, то на днях стало известно: Елабуге удалось войти с этим проектом в федеральную программу по благоустройству общественных пространств. Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома района по архитектуре и градостроительству Ольга Никитина. Сумма финансирования, по ее словам, составит 60 миллионов рублей. 
– Эта программа у нас реализуется уже не первый год. Она будет работать на территории республики до 2024-го. Например, по ней у нас был благоустроен Пионерский парк, разбит сквер в районе Спасского собора, а в прошлом году – сквер Нечаева. Поскольку это – единственная благоустроенная зона именно в 4-м микрорайоне, то мы решили включить в нее будущий полилингвальный комплекс, поскольку этот объект у нас уникальный и очень масштабный. А самому молодому микрорайону города явно не хватает красивых парковых зон. 
Затронули на встрече и вопрос комплектования новой школы. Сейчас, по мнению Татьяны Ларионовой, необходимо заняться составлением устава новой школы. За основу заместитель Председателя Госсовета республики предложила взять устав столичной школы и внести в него некоторые корректировки. Также нужно начинать вести разъяснительную работу с населением по поводу того, что представляет собой новая школа, и кто может в ней учиться. 
В ходе своего визита Татьяна Ларионова осмотрела и реставрирующийся детский полилингвальный музейно-образовательный центр, открытие которого запланировано на следующее лето.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X