Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Печатник из Татарстана будет обучаться в Бразилии благодаря WorldSkills

Обучение компетенции «Печатные технологии в прессе» пройдет в учебном центре подготовки рабочих кадров SENAI в Порту-Алегри.

Житель Татарстана Федор Шадрин в рамках подготовки к WorldSkills поедет на тренировочные сборы в Бразилию в составе сборной России. Обучение состоится в учебном центре подготовки рабочих кадров SENAI в Порту-Алегри. Об этом сообщает ИА Татар-информ со ссылкой на эксперта по компетенции «Печатные технологии в прессе», главного технолога ПИК «Идель-пресс» Светлана Кинтас.

Как отметил спикер, бразильцы являются действующими чемпионами мира по профессиональному мастерству в этой компетенции. Они завоевали золото на чемпионате мира, проходившем в 2017 году в Абу Даби.

Сейчас Федор Шадрин в составе расширенной сборной России борется за право участия в чемпионате, который пройдет в Казани в августе. В компетенции «Печатные технологии в прессе» страну может представлять только один участник.

В движении WorldSkills Федор участвует третий год. Молодой человек работает в Полиграфическо-издательском комплексе «Идель-пресс», а также получает высшее образование на заочном отделении логистики КНИТУ (КХТИ). В будущем он планирует участвовать в движении WorldSkills в качестве тренера или эксперта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев