Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отслужившим в армии предоставят дополнительные льготы

Правительство готовит льготы при поступлении в вузы, гранты на обучение за границей и протекцию при поступлении на госслужбу.


 

На 13 сентября по этому поводу уже запланировано заседание Кабинета министров, на котором рассмотрят вопрос «О внесении в законодательство РФ изменений, направленных на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву». К разработке новой кампании по повышению привлекательности службы в Вооруженных силах руку приложит не только Минобороны, но и МВД, и Минфин, и Минэкономразвития и даже Министерство образования и науки.

Источник в Белом доме напомнил, что власти намерены предоставить гражданам, прошедшим армию, дополнительные льготы при поступлении в вузы, а также возможность подготовиться за бюджетный счет к сдаче вступительных экзаменов. Кроме того, введут гранты для выпускников высших учебных заведений, прошедших военную службу по призыву, на обучение в российских и зарубежных бизнес-школах. И, наконец, отдельные льготы предоставят гражданам, прошедшим военную службу по призыву, при поступлении на государственную гражданскую службу, а также при включении их в резерв управленческих кадров.

Интересно, что меры по улучшению привлекательности армии должны быть одобрены за две недели до 1 октября - дня начала осеннего призыва. Вероятно, таким образом Правительство РФ рассчитывает привлечь больше молодых людей уже в этом году, сообщает газета «Известия».

По материалам сайта http://www.tatar-inform.ru

Фото с сайта http://www.aif.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба в армии, льготы