Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отделение гемодиализа Елабужской ЦРБ продолжает работать в прежнем режиме

Персонал трудится в четыре смены.

Об этом сообщил главный врач больницы Рамиль Сафаров.

− Процедура гемодиализа жизненно необходима для наших пациентов. На нее они приходят через день. Сегодня лечение в отделении проходят 39 человек: 5 – из Менделеевска, а остальные – жители Елабуги и Елабужского района, − рассказал он.

Персонал трудится в четыре смены. В 6 утра начинает работать первая смена, в 11.00 − вторая, в 16.00 − третья и в 21.00 − четвертая. В каждую смену пациенты лежат по 4 часа.

Как отметил заведующий отделением гемодиализа Валерий Романов, перед процедурой все пациенты проходят обязательный медицинский осмотр, во время которого у них проверяют температуру, пульс, давление, вес до и после процедуры, общее состояние.

− Если у пациента наблюдаются признаки респираторного заболевания, повышение температуры, то отправляем информацию в поликлинику, и участковый терапевт посещает его на дому. При необходимости его направят в инфекционную больницу Набережных Челнов, где также есть аппараты для проведения гемодиализа, − объяснил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев