Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ОСАГО могут отменить

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) надо отменить, считает Минфин.

«Больше всего скандалов связано именно с обязательными видами страхования. Нет ни одного обязательного вида страхования, где какая-то из сторон была бы довольна тарифом. Мы хотим от этого отойти и прийти к полному отказу от обязательного страхования», - рассказал агентству «Прайм» замминистра финансов Алексей Моисеев.

Свои предложения Минфин сформулировал в «дорожной карте» к стратегии развития страхового рынка и внес на рассмотрение в правительство. Он предлагает к 2020 году поэтапно трансформировать все обязательные виды страхования во вмененное - не только ОСАГО, но и недавно запущенное страхование ответственности перевозчиков пассажиров (ОСГОП) и опасных производственных объектов (ОПО). Вместо обязательного страхования с единым тарифом будет закон, который установит, что такой-то риск должен быть застрахован, пишут «Ведомости».

«А как вы это застраховали, где, какой у вас полис - только против этого риска или комбинированный, - уже ваше личное дело», - объясняет Моисеев.

Фото: с сайта insexpert.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев