Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Орнитолог, кольцующий орлят, стал оператором (УНИКАЛЬНОЕ ВИДЕО!)

Орнитолог Ринур Бикмансуров заботливо кольцует птенцов орлана-белохвоста.

Это только с виду они такие большие, на самом деле этим малышам всего месяц. Они - брат и сестра того самого елабужского орлана, которого нынче сфотографировали в Киеве.

Зеленое кольцо на левой лапе указывает на место рождения, черное на правой - год рождения. Пока европейский метод кольцевания птиц используется лишь в нашем регионе. Только вот инициатор этой затеи - Ринур Бикмансуров - до сих пор вынужден искать спонсоров, потому что проект не финансируется государством. Между тем, цветной паспорт это не только современно, но и необходимо. Благодаря кольцам орнитологи могут проследить пути миграции пернатых, места зимовки, возраст и причины, которые приводят к уменьшению численности этих птиц.

Подойти так близко к гнезду орлана для журналистов "Елабужской службы новостей" при всем желании оказалось невозможным. Поэтому, получив подробный инструктаж, орнитолог сам взял в руки видеокамеру. Что из этого получилось смотрите скоро на нашем сайте (блок "Новости ЕСН") или по телевидению в вечернем выпуске елабужских новостей (5-й канал в 18.00, телеканал "Домашний" в 18.30, каждый час с 20.45 на телеканале "Елабуга").

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ринур Бекмансуров, орлан, кольцевание птиц