Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Охота на зебру" продолжается

С начала этого года произошло 11 ДТП, из них пять - с наездами на пешеходов. Погибли 4 человека, 12 получили травмы, среди них один ребенок.


Так, 27 января на перекрестке улицы Мира и Гиззата водитель автомобиля «ВАЗ-21102» 93 года рождения в нарушение п.14.3 ПДД РФ совершил на пешеходном переходе наезд на женщину 66. г.р. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Как видим, ситуация с безопасностью движения пешеходов на всей территории России продолжает вызывать обеспокоенность. Именно поэтому' начиная с ноября, объявлена акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд». Ее цель - выявление и устранение недостатков в содержании пешеходных переходов.

Акция «Охота на зебру» проводится Госавтоинспекцией МВД России совместно с общественными организациями. Принять активное участие в акции и решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения могут все желающие.

Выявленные недостатки в содержании пешеходных переходов, фотоматериалы, а также предложения по повышению безопасности дорожного движения необходимо направлять в территориальные органы Госавтоинспекции' размещать на сайте www.rpolice.ru по ссылке «Что не так на наших дорогах? Мнения, предложения и претензии по организации дорожного движения» с указанием названия акции «Охота на зебру».

В результате надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД по РТ за период проведения акции на территории республики было проверено 3008 пешеходных переходов. В надлежащее состояние приведено 451. По фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов возбуждено 71 дело об административных правонарушениях.

Наталья БЕРЕСТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция "Охота на зебру"

2
X