Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оформить компенсацию за детсад елабужане могут через портал госуслуг

В июле началась перерегистрация заявлений на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах.

Она будет проходить по сентябрь включительно. «За три месяца к нам должно обратиться 1547 человек. В июле оформили компенсацию 436 семей, а должны были пройти 583 семьи», сообщили в управлении социальной защиты Елабужского района.
В этом году специалисты выходят в детские сады последний раз. Для удобства населения с 1 июля этого года данная услуга переведена в электронный вид на Портале госуслуг Республики Татарстан.
Для подачи электронного заявления необходимо:
1. Зарегистрировать личный кабинет на Портале госуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru;
2. Зарегистрировать личный кабинет и сохранить персональные данные о себе на Портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru для авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации.
3. Дождаться СМС-подтверждения от Портала госуслуг Российской Федерации об успешном подтверждении введенных персональных данных;
4. Подать заявление на Портале госуслуг Республики Татарстан и получать услугу «не выходя из дома».
До настоящего времени механизм подачи заявления через Портал госуслуг подразумевал заполнение заявления и прикрепления документов в отсканированном виде.
Сейчас сканы документов от граждан не требуются. Сведения о доходах соцзащита получает в результате межведомственного запроса в Пенсионный фонд РФ через информационную систему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев