Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новый микрорайон

В ближайшие годы в северной части Елабуги появится новый микрорайон.

«Лесная поляна» - такое условное название дано территории застройки площадью около 60 гектаров. Здесь планируется возвести 24 блокированных и 355 индивидуальных жилых домов. Предполагается построить в новом микрорайоне детский сад на 82 места, развлекательный и административно-бытовой комплексы, спортивный городок.

На публичные слушания с участием представителей предприятий, организаций, служб, общественности и средств массовой информации был вынесен проект планировки и межевания микрорайона 4-12. Как сообщил главный архитектор Елабуги Ринат Хашимов, земельный участок названной площади под жилищное строительство предоставлен.

Эскиз застройки был выведен на большой экран, а представители организации - разработчика данного проекта - ООО «МАРХ» (директор - Анатолий Петрушин) - дали пояснения и ответили на вопросы участников слушаний.

Где будут проходить дороги, какой планируется транспортная схема, как выглядят будущие жилые дома - об этом спрашивали у руководителя и главного инженера ООО «МАРХ». Особый интерес в свете последних событий, связанных с аварией на водоводе, руководитель исполкома района Ильмир Камалетдинов проявил к вопросу строительства и эксплуатации инженерных сетей в этом микрорайоне. Коммунальные услуги для населения должны быть бесперебойными и качественными, а от появления новых потребителей не должны пострадать жители других микрорайонов города. Важно тщательно продумать вопросы транспортного обеспечения, вывоза мусора и другие.

Как было отмечено, строительство рассчитано на четыре очереди и начнется оно именно с инженерных сетей.

По итогам публичных слушаний будет подготовлено заключение, которое опубликуют в нашей газете, сообщила, завершая обсуждение, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Алена КОРНЕВА

Фото с сайта http://www.build.ulgov.ru/






Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый микрорайон "Лесная поляна"

2
X