Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новым грантам быть!

В средней школе № 8 состоялась встреча главы района Геннадия Емельянова с учителями.

Отметим, что это первая встреча с педагогическим коллективом города. Глава выступил с речью, в которой затронул вопросы развития Елабужского района, а также рассказал о планах на предстоящий год. Встреча прошла в непринужденной обстановке, здесь учителя могли задать руководству города наболевшие вопросы. Одним из таких стала проблема с отоплением и горячей водой. Это, в первую очередь связано с большим износом теплосетей. Так, например, у одного из педагогов, проживающего в доме № 24 по проспекту Мира, температура в квартире не повышается выше 14 градусов. Куда они только не обращались - и в управляющую компанию, и в ПТС, но результатов это не дало. А пришедший в квартиру слесарь и вовсе заявил: «Обращайтесь к Путину». Геннадий Емельянов на этот счет дал соответствующие распоряжения своим подчиненным:

- Пригласите ко мне этого сантехника, а также представителей управляющей компании и ПТС. В этом надо разобраться и наказать виновных. А по большому счету специалистов в сфере ЖКХ у нас нет, - добавил он.

В завершении встречи директор школы Анатолий Остроумов обратился к главе с просьбой ввести в Елабужском районе грант «Школа года», на что Геннадий Емельянов распорядился подготовить положение о гранте. Анатолий Остроумов также от имени всех учителей поблагодарил Геннадия Емельянова за учрежденные гранты «Ученик года» и «Учитель года». А заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова добавила, что сумма этих грантов будет приравнена к республиканским. Это решение педагогический коллектив поддержал бурными аплодисментами.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча главы с педагогами