Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Непрерывное обучение сотрудников осуществляют в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Организация обучения и повышение профессиональной компетенции сотрудников – одна из важнейших задач Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Для этого проводится комплекс обучающих мероприятий, включающих в себя как внутреннее обучение сотрудников, так и приглашение тренеров из других учреждений, участие в семинарах и тренингах в очном формате и дистанционно. 
Так как одним из основных направлений деятельности учреждения является участие в системе долговременного ухода, то большое внимание уделяется обучению сотрудников технологиям ухода и оказания услуг немобильным и маломобильным проживающим. 
В рамках проведения обучения среднего медицинского персонала и персонала, осуществляющего непосредственный уход, Елабужский дом-интернат стал участников обучения стационарозамещающей технологии «Школа ухода». 
Темой первого занятия «Школы ухода», которое провела социальный работник Комплексного Центра социального обслуживания населения «Доверия» Садикова И.В., было «Уход за лежачими больными. Профилактиа пролежней.  Правила позиционирования». 
В программе занятий изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода, профилактика осложнений, изучение правил гигиенического ухода, питания и кормления, приемов первой доврачебной помощи и т.д.
«Школа ухода» будет проходить два раза в месяц и продлится до августа этого года.
Помимо этого, еженедельно проходит внутренняя «Школа ухода», на занятиях которой сотрудников обучают оказанию помощи маломобильны гражданам в пределах кровати, различных видах передвижений, применению средств технической реабилитации, оказанию санитарно-гигиенических услуг. Также рассматривают организацию кормления, и питания, смену белья, профилактику пролежней, контрактур, других заболеваниях, особенности ухода и помощи при деменции, ведение документации, другие темы.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев