Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неделя весеннего настроения

Весенние каникулы совсем короткие - всего неделька, особо не разгуляешься! Но ребята, уставшие от уроков и домашних заданий, от ранних подъемов и тяжелых портфелей, даже эту короткую недельку ждут с большим нетерпением.

За «Неделю весеннего настроения» в приюте «Новый дом» были проведены различные мероприятия на интеллектуальное, культурное и физическое развитие детей, в которых принимали активное участие все - от мала до велика.

В дни весенних каникул проводилось оздоровление всех 27 воспитанников: лечебная физкультура, аромотерапия, фитотерапия. Каждый день каникул имел своеобразную тематику: «День воды», «Спорта», «День доброты», «День театра», «День красоты», «День сказки», «День здоровья», «День талантов» и последний день весенних каникул был посвящен юмору и смеха.

Интересно были проведены интеллектуальная викторина «Вода - ты жизнь», совместно с студенческим отрядом «Экодос» и психологический тренинг «Пойми меня», экскурсия в Городскую детскую библиотеку, конечно, некоторые ребята сначала не охотно туда отправились, зато потом, их было не оторвать от новых и интересных для них книг.

Значимыми мероприятиями стало участие детей в акциях «Дари добро другим во благо!» - посещение одиноко проживающих бабушек и дедушек. «Хорошее настроение» - раздача цветных «смайликов» проходящим мимо людям.

Спортивные программы «Я за здоровый образ жизни», «Мы любим спорт», лыжные прогулки по Танайскому лесу добавили заряд бодрости на всю предстоящую четверть.

Воспитатель Пермякова Т.Н.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцприют