Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Национальный парк «Нижняя Кама» приобрел первую фотоловушку

Она будет помогать вести более качественный учет и мониторинг животных, и тем самым повысит уровень фаунистических и фенологических исследований. Естественно, сотрудникам национального парка не терпелось ее незамедлительно испытать.

Ее установили на дерево напротив свежего лисьего следа, уходящего вверх по склону оврага.

С 30 декабря по 1 января камера простояла впустую, кроме тестовых снимков она ничего не запечатлела. Двое суток на легком морозце изрядно подсадили батарейки, но уходить ни с чем сотруднику нац. парка не хотелось, и было решено оставить камеру еще на сутки. Место, которое поначалу показалось перспективным, себя не оправдало, но буквально через пару десятков метров обнаружился небольшой вход в нору, а напротив него - удобное дерево, на котором и была закреплена ловушка.

Позже, во время проявки пленки на последнем кадре (на самом деле он - первый в сериях по пять снимков, на которые была настроена камера) удалось различить ту, ради которой это и затевалось. Ловушка зафиксировала момент выхода лисы из норы. Семнадцать ноль одна, первого января.

Фото с сайта nkama-park.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев