Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Наблюдательный совет одобрил программу деятельности НОЦ Татарстана

Заседание прошло под председательством Президента РТ Рустама Минниханова. 

Первое заседание Наблюдательного совета Научно-образовательного центра мирового уровня  состоялось сегодня в Доме Правительства РТ. Заседание прошло под председательством Президента РТ Рустама Минниханова. 

Со слов Минниханов, в рамках национального проекта «Наука» в стране на конкурсной основе создаются центры мирового уровня.

В этом году планируется создать не менее пять научных и образовательных центров.До 2021 года будет уже 15 центров мирового уровня.

Такие Центры станут основами устойчивого роста регионов и страны в целом, считает Рустам Минниханов. Финансовое обеспечение всех центров осуществляется за счет федеральных грантов, а также на региональные средства и внебюджетные ресурсы.

В Татарстане работа по созданию научно-образовательного центра проходила в «Татнефтехиминвест-холдинг». В работе принимали участие более 50 республиканских вузов, предприятий и научных организаций.  Специализацией Центра стала работа  - «Циркулярная экономика».

Члены Наблюдательного совета  утвердили Программу центра «Циркулярная экономика».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев