Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На занятия – по пропуску: как работает нововведение в спорткомплексе Елабуги

В прошлом пятничном номере газеты мы писали о том, что спорткомплексах города установлена система контроля доступа в спортивные учреждения.

Однако схема работы ее была не до конца отлажена. То ли тренеры не совсем поняли принцип работы с пропусками, то ли работать им так было проще. В этом мы убедились сами, наблюдая за детьми, которые пришли на занятия в спорткомплекс. Продолжили эту работу мы и на этой неделе. Наш корреспондент отметил, что сейчас пропускная система заработала как надо: карточки находятся на руках у юных спортсменов. Именно они должны отмечаться при входе и выходе из учреждения, а не тренер или другой сотрудник спорткомплекса. Правда, не все дети до конца понимают серьезность этого нововведения. К примеру, проходя на тренировки через вахту, где установлено специальное оборудование, одна из девочек приложила свою карту сначала ко входу, а затем сразу к выходу, что в принципе ломает систему. Для некоторых учащихся эти карты – что-то вроде игры.
То, что дети действительно сами отмечаются на входе и выходе в спортивном учреждении, подтвердила и администратор спорткомплекса «Единая Россия» Разина Феткулова.
– Когда ребенок приходит на свои тренировки, он сначала прикладывает карту к считывателю с надписью «Вход», а при выходе – соответственно, «Выход». Данные на этого спортсмена автоматически фиксируются на компьютере, где видны имя и фамилия ребенка, а также то, сколько времени он пробыл на тренировке. Так что вся эта система находится под нашим наблюдением, – говорит дежурный администратор.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев