Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На дорожные знаки потратят полмиллиона

В Елабуге будет установлено более 230 новых дорожных знаков.

В городе приступили к установке дорожных знаков. На эти цели из бюджета города было выделено 500 тысяч рублей. Основной упор сделан на знак «Пешеходный переход». Всего планируется установить более 230 новых знаков.

«В этом году в городе произошло уже 38 аварий, в которых погибли 4 человек. Из них трое - это пешеходы. В связи с этим мы приняли решение, что необходимо обновить пешеходные переходы. Тем более, дорожные знаки стоят не везде, где-то они уже изношены», - говорит начальник ОГИБДД Ильназ Валеев.

Сначала заменят дорожные знаки на центральных улицах и в самых людных местах - возле городского дворца культуры, школ, детских садов, а затем и все остальные. Завершить эту работу полностью планируется до середины мая.

Также в этом году из городской казны выделено 495 тысяч рублей на нанесение разметки и 500 тысяч - на закупку «искусственных неровностей». В прошлые годы их брали в аренду. Также «лежачие полицейские» по многочисленным просьбам жителей появятся в самом густонаселенном микрорайоне Елабуги - в четвертом.

Елабужская служба новостей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Елабуга, дорожные знаки