Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодые елабужане все чаще попадают в больницу с наркотическим отравлением

За 4 дня этой недели поступило сразу два сообщения с «03» о том, что была оказана медицинская помощь двум молодым елабужанам, которые, по предварительным данным, получили наркотическое отравление.

Первый случай произошел 18 ноября, когда в ЕЦРБ был доставлен 24-летний парень. Врачи поставили ему диагноз: «подозрение на употребление психотропного вещества», и он сразу же был помещен в реанимационное отделение больницы. Второй случай оказания мед. помощи произошел 19 ноября. В отличие от предыдущего случая, когда звонок на «03» сделали прохожие, обнаружившие лежащего молодого человека, во втором случае позвонила мать 29-летнего елабужанина, которая обнаружила своего сына лежащим на полу лестничной клетки. Непутевый сын немного не дошел до своей квартирыи упал, потеряв сознание. Приехавшая бригада "скорой помощи" поставила диагноз: "отравление неизвестным веществом" и оказала ему экстренную медицинскую помощь. У данного гражданина были взяты анализы, на основании которых выясниться, что же он все-таки употребил. Всего за неполный ноябрь месяц зарегистрировано 8 подобных фактов.
Матери таких сыновей обеспокоены образом жизни своих детей, но ничего не могут поделать, так как упущено время, когда она могли повлиять на своих чад. В обоих перечисленных случаях молодые люди нигде работают и сидят на шее у своих родителей. И лишь один вопрос звучит у них на устах: кто продает им эту дурь, которая медленно, но верно уничтожает их сыновей.
Повлиять на данную негативную тенденцию нашего времени можно лишь сообща, в связи с чем сотрудники полиции призывают елабужан, кто располагает информацией продажи наркотических средств, просьба звонить на телефон дежурной части «02», либо на телефон доверия 8843-2912-002, который работает круглосуточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев