Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодогвардейцы Елабуги вручили ветерану Отечественной войны символическую звезду «Парада Победы»

Местные молодогвардейцы реализуют немало проектов по поддержке ветеранов войны.

В рамках проекта «Парад Победы» молодогвардейцы Елабуги посетили участника Великой Отечественной войны Лидию Горбунову. Они вручили ей символическую звезду с пайком современного солдата, а также сладости и фрукты.
В мае 1942 года 19-летняя Лидия Горбунова была призвана в Красную Армию и сразу же отправлена под Хабаровск на учебу в сержантскую школу. Воевала на Восточном фронте, служила в 538-м авиационном полку мастером по вооружению. По словам ветерана, она до сих пор ощущает тяжесть 40-килограммовых бомб, которые они с боевыми подругами подвешивали к пикировщикам.
После войны Лидия Горбунова вернулась в родное село Танайка, где вышла замуж за военного, с которым объездила всю страну. Всю жизнь женщина проработала библиотекарем. И сегодня она активно участвует в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание школьников.
Местные молодогвардейцы реализуют немало проектов по поддержке ветеранов войны. Среди них — «Молодежь – старшему поколению» и «Историческая память». Так, в рамках проекта «Историческая память» молодогвардейцы помогают ветеранам на дому, а также приводят в порядок заброшенные могилы фронтовиков и вдов солдат.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев