Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Министр экологии Татарстана спрогнозировал в регионе богатый рыбный год

Уровень воды на Волге находится в хорошем состоянии.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков сообщил, что  уровень воды на Волге находится в хорошем состоянии. В связи с чем прогнозируется большое количество рыбы в речной системе.

Он рассказал, что Куйбышевское водохранилище затрагивает 15 регионов нашей страны.  Уровень воды в нем поддерживается согласно правилам использования.

«Мы два раза корректировали уровень сбросных расходов, так как увеличивались боковые притоки и с верхней Волги вода приходила (дожди были, неделю стояли). Нас услышали, поддержали, хотя вопросы были и по Астрахани, и по Волгограду. Для Волгограда нужна сельхозполка, для Астрахани — рыбная полка, мы являемся третьей столицей, у нас много туристов, которые должны получать прекрасные впечатления, посещая Казань [по водному пути]. Это дорогого стоит», — отметил министр экологии Татарстана.

Повышенный уровень воды был в Зеленодольском районе. Однако после паводка он пришел в норму. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X