Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Металлисты грабят кладбище

На православном кладбище по улице Тугарова неизвестные лица сняли ограды и кресты. Криминальные итоги праздничной недели подвел Юрий Пономарев.

Ничего святого

Свою добычу похитители сдали в пункт приема цветных металлов. Начальник отдела МВД РФ по Елабужскому району Юрий Пономарев назвал этот случай из ряда вон выходящим.

- Совершено три кражи металлических оград и крестов с могил. За совершение данного преступления задержан 36-летний елабужанин. Хуже всего то, что сотрудники металлопарка их приняли как металлолом. Отмечу, что наши кладбища обслуживают два предприятия, но толку от них, похоже, нет.

Пьяная жена тоже сатана

Вечером 28 апреля после совместного распития спиртных напитков в доме № 38 по улице Пролетарская между молодыми супругами возникла ссора. В результате семейной драмы в приемный покой ЦРБ был доставлен 28-летний мужчина с ножевым ранением, которое нанесла ему его же супруга. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Всего же совершено 56 семейных скандалов.

Также за неделю выявлено два особо тяжких преступления - сбыт и хранение наркотических средств и 23 кражи, четыре из которых до сих пор не раскрыты.

Люди падают и гибнут

С различными травмами в ЦРБ обратились 29 человек, из них двое с попытками суицида и четверо в результате падения с мотоциклов и скутеров. Поступило 22 сообщения о скоропостижной смерти, в том числе гибель двухлетнего малыша, выпавшего из окна пятого этажа.

Купальный сезон еще не начался, а в реке Тойма уже утонул 31-летний мужчина.

Совершено 36 ДТП, в которых пострадало семь человек, один погиб.

Детям налил - штраф заплатил

В связи с учащением случаев продажи спиртного несовершеннолетним глава района Геннадий Емельянов распорядился возобновить рейды по выявлению нерадивых продавцов. К слову, с алкогольным отравлением на больничной койке оказался 13-летний подросток.

Что касается первомайского праздника, то он, по словам Юрия Пономарева, прошел без чрезвычайных происшествий.
Всего же за прошедшую неделю в дежурную часть поступило 426 сообщений о происшествиях и преступлениях, к административной ответственности привлечено 1041 человек.

Светлана СУВОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правопорядок