Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Места отдыха под Казанью могут закрыть из-за аномальной жары

С начала года в лесах РТ выявлены 694 термические точки.

В Татарстане впервые после десятилетнего перерыва зафиксировано шесть лесных пожаров.

С начала года в лесах РТ выявлены 694 термические точки. Эта цифра в два раза больше чем в прошлом году. Если ситуация ухудшится, власти Казани могут ввести запрет на посещение популярных мест отдыха.

По информации министра лесного хозяйства РТ Ильгизара Зарипов, в лесах РТ действует четвертый класс пожарной опасности. Ситуацию усугубляет аномальная жара. Если ситуация ухудшится, что власти ужесточат режим посещения лесопарковых зон. 

На сегодняшний день  запрещено посещать лесной фонд федерального значения.Но, если вдруг ситуация с пожарами ухудшится, то власти Казани могут принять решение о закрытии популярной зоны отдыха горожан – лесопарковой зоны у Лебяжьих озер.

«Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет штраф для граждан от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей», – сообщил представитель Минлесхоза РТ.

Инспекторский состав работает в круглосуточном режиме работы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев