Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Материнский капитал после 2016 года будут получать не все

Материнский капитал сохранится после 2016 года. Кроме того, расширится сфера его применения. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

Правда, она не уточнила, на что еще его разрешат тратить (кроме улучшения жилищных условий, образования и накопительной пенсии матери), сказав, что сейчас в правительстве создана группа, которая прорабатывает возможные варианты, пишет «Российская газета».

Также она предполагает, что после 2016 года маткапитал будет положен не всем семьям, в которых родился второй ребенок. Все будет зависеть от материального положения семьи.

«Есть семьи, где родители хорошо зарабатывают и не испытывают острой потребности в дополнительной материальной помощи, в других же семьях маткапитал - серьезное подспорье. Но мне не хотелось бы сейчас предвосхищать события. Основные параметры еще обсуждаются», - говорит она.

Фото: с сайта expert.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев