Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мастера гончарного дела на Спасской ярмарке

Попробовать создать свое изделие из глины за гончарным кругом предлагает гостям ярмарки Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» из Набережных Челнов, которые приезжают на ярмарку впервые.

− Мы работаем с детьми с различными формами психологических отклонений (аутисты, дауны). Занимаемся с ними лепкой, так как она оказывает на них благотворное действие: успокаивает, развивает мелкую моторику рук, что влияет на речь, синхронизирует работу обеих рук, развивает творчески, − рассказывает участница ярмарки Анастасия Мохото.
На ярмарке будут представлены изделия, которые лепились детками под руководством мастеров. Их можно будет приобрести, оставив у себя кусочек тепла детского сердца.
Также сотрудниками центра будет организован гончарный мастер-класс:
− Любой желающий сможет попробовать себя в роли творца, ведь работа за гончарным кругом подобна волшебству: на твоих глазах из кусочка глины вырастает посуда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев