Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лжесотрудники пенсионного фонда выманили у пожилой елабужанки 75 тысяч рублей

10 июля в отдел полиции обратилась 73-летняя елабужанка, заявив о факте мошенничества.

Со слов пенсионерки, 29 июня ей позвонил мужчина, и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщил радостную новость, которая заключалась в том, что ей полагается компенсация. Якобы эти деньги государство выделило для того, чтобы пенсионеры могли покупать себе лекарства. Услышав такое внимание и заботу, пенсионерка забыв об осторожности, сообщила псевдо сотруднику пенсионного фонда данные своей банковской карты, причем с обеих сторон. После этого ей на сотовый телефон стали приходить смс-уведомления, которые по требованию того же лица, она также их беспрекословно продиктовала, после чего диалог прекратился. Прождав какое то время и не получив долгожданной компенсации, к тому же еще обнаружив, что все ее накопления в сумме 75000 рублей исчезли с ее банковской карты, пенсионерка сообщила о случившемся в отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска уже установили, что номер, с которого был произведен звонок, зарегистрирован в Тульской области. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев