Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Льготы ветеранам труда в 2016 году

С 2016 года льготы «ветеранам труда» предоставляются при условии, что размер их среднемесячного дохода на дату обращения не превышает 20 тысяч рублей.

С июля этого года вступили в силу изменения в законе РТ «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Ветеранами труда станут не только награжденные орденами или медалями СССР или РФ либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, но и граждане, награжденные почетными грамотами Президента России и удостоенные его благодарности. Также ветеранами труда будут считаться награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15-ти лет в соответствующей сфере деятельности, при этом общий стаж должен быть не менее 25-ти лет для мужчин и 20-ти лет для женщин. Законом установлено, что право на присвоение звания «Ветеран труда» по старым правилам сохраняется за гражданами, награжденными до 30 июня 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев