Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие предприятия Елабуги являются образцовыми по уборке прилегающих территорий

Несмотря на нелегкие времена некоторые предприятия Елабуги нашли время и средства на то, чтобы привести в порядок внешний вид своего здания, а также прилегающую территорию.

Об этом НК сообщил начальник отдела муниципального контроля исполкома города Роман Гурьев. Так, в нормативное состояние свои заборы и входные группы привели такие предприятия как «Елабужский Водоканал», ООО «Спецстройсервис», ОАО «Булгарнефть», ОАО «Сетевая компания» и другие. Но наряду с «белым» списком, к сожалению, наметился и «черный». Роман Гурьев пояснил:

"Я хочу сказать о тех предприятиях, которые не идут с нами на контакт. Таких, к счастью, немного. Пока у нас действует мораторий на наложение штрафов в связи с эпидемической обстановкой. Однако после майских праздников объезды продолжатся. И если ситуация не изменится, мы будем их штрафовать".

Вместе с тем, есть в Елабуге и ряд предприятий, где попросили о небольшой паузе, продолжил Роман Гурьев. Это значит, что их сотрудники согласны с требованием привести свои территории в нормативное состояние, понимают, что их предприятие портит внешний вид города, но в связи с финансовыми трудностями просят немного повременить.

– В основном о паузе у нас просят представители малого бизнеса, небольшие магазинчики, особенно непродовольственные. Некоторые из них вообще в эти дни не работают, следовательно, и дохода у них нет. Мы понимаем их и идем навстречу, ведь они не отказываются, а временно не в силах.

Отдельная проблема сейчас – это частные дома, в основном по улице Казанская и проспекту Нефтяников, отметил наш собеседник. По его словам, сегодня в Елабуге домов, которые стоят вдоль главных улиц города и портят его облик ввиду своей неблагоустроенности, немало. Пока никто из частников самостоятельно в нормативное состояние свои территории не привел, говорит он. По окончании интервью Роман Гурьев еще раз обратился к ним с просьбой воспользоваться ситуацией, когда есть свободное время и, по возможности, облагородить свою территорию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев