Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Инфоматы «Электронный Татарстан» начали принимать новые купюры в 200 и 2000 рублей

В первом квартале 2018 года новые денежные купюры будут принимать электронные инфоматы по всей республике.

Инфоматы «Электронный Татарстан» в Казани начали принимать к оплате купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Работы по настройке оборудования в других населенных пунктах Татарстана планируется завершить в первом квартале 2018 года, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

«Новые купюры с применением защиты от подделок были презентованы Центробанком России и Гознаком 12 октября 2017 года. В середине января производителем купюроприемников были выпущены необходимые прошивки. Это позволило адаптировать программное обеспечение инфоматов для приема новых купюр. Необходимые доработки, тестирование и обновление программного обеспечения уже завершены на всех казанских инфоматах», – говорится в сообщении ведомства.

Инфоматы «Электронный Татарстан», расположенные в ведомствах, крупных торговых центрах и на станциях метро, предоставляют жителям республики госуслуги в электронном виде. Здесь же принимается оплата госпошлины за замену водительского удостоверения и снятие транспортного средства с государственного учета, штрафов за нарушения правил дорожного движения, услуг ЖКХ и многое другое.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев