Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекторы Елабуги посетили школу №9

Встреча прошла в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

17 мая средней школе №9 в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», состоялась встреча учащихся школы с Начальником ОГИБДД Отдела МВД России по Елабужскому району капитаном полиции Русланом Харисовым и Начальником отделения ГБУ «БДД» по Елабужскому району Ильназом Насыровым.

Руслан Миннасович и Ильназ Якубович выступили перед учащимися 4 классов. Сотрудники ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Елабуга и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Сотрудники отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи пожелали детям быть осторожными на дороге и хорошего отдыха во время летних каникул. 

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев