Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Госалкогольинспекцию РТ знают многие, но не всем известно как много мероприятий проводится для потребительского рынка

Одно из таких мероприятий это дегустации, но дегустации не только алкогольной продукции, но пищевых продуктов.

Оценивать качество продукции  компетентная дегустационная комиссия, в состав которой входят профессиональные эксперты, представители контролирующих органов, испытательных лабораторий,  министерств  и ведомств,  предприятий-производителей, СМИ. Лабораторные исследования проводятся в целях реализации продпрограммы-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы». Необходимо отметить, что лаборатории, в которых проходит дегустация продуктов участвовали в тендере и получили  аккредитацию именно на данный вид деятельности.

Такая программа действует в Республике Татарстан и непосредственно проводится только Госалкогольинспекцией РТ с 2014 года. Целью проведения дегустаций является оценка качества и безопасности закупленных образцов продуктов, сравнение результатов экспертизы, органолептических, внешних показателей и выявление лучшего производителя, а также информирование потребителей о полученных результатах. Одна из последних дегустации проводились в марте 2020г., а именно 17 марта 2020 года в дегустационном зале Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции, закрытая дегустация спиртов и водок производства АО «Татспиртпром».

В ходе заседания члены дегустационной комиссии озвучили проблему стабильности органолептических характеристик алкогольной продукции, выпускаемой филиалами АО «Татспиртпром». АО «Татспиртпром» даны рекомендации по выпуску алкогольной продукции с учетом потребительских предпочтений. Хочется напомнить нашим потребителям, что на Портале Республики Татарстан по защите прав потребителей есть возможность оставить свой отзыв о продуктах, которые  вызывают у вас сомнение в качестве и наши сотрудники  подготовят и проведут дегустацию и озвучат результаты. Ежегодно издается  информационный бюллетень «Итоговые материалы по результатам исследований продукции» и у потребителя есть возможность ознакомиться с ним непосредственно в Госалкгольинспекции РТ и ее структурных подразделениях. 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекция Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев