Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Глоток купороса и собачий укол: врач назвала топ диких отравлений в праздники

Историями поделилась главный токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина.

В новогодние праздники токсикологи Татарстана столкнулись с необычными отравлениями. Историями поделилась главный токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина в интервью с Андреем Кузьминым. 

Один из случаев отравления был связан с медным купоросом. Женщина 60 лет, поступила в отделение 1 января. Её внук занимался гальванопластикой. Увидев на столе у парня жидкость зеленого цвета, женщина решила, что это газированный напиток и решила уталить жажду. Отметим, медный купорос является страшнейшим ядом, который вызывает повреждения внутренних органов человека. Женщину удалось спасти. 

Другой случай отравления связан с самолечением препаратом от собак. Отдыхая на индонезийском пляже. женщина заразилась паразитами и нее могла долгое время от них избавиться. Для лечения она решила ввести себе в вену препарат для собак. В результате пациентка получила потерю сознания, низкое давление, нарушение функционирования всех органов. 

Полную версию интервью Андрея Кузьмина с Алией Насибуллиной читайте на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев