Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Гидромет РФ изменил прогноз: Обильных снегопадов в Татарстане не будет

За три дня, с субботы по понедельник, благодаря осадкам высота снежного покрова увеличится на 10 см.

Гидромет РФ изменил прогноз: обильных снегопадов, о которых сообщалось ранее, в Татарстане не будет. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил 1 февраля заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

«Гидромет изменил прогноз, обильных снегопадов в Татарстане в предстоящие субботу, воскресенье и понедельник не будет. Прогнозы были скорректированы. Сначала сообщалось, что за один день выпадет 16 мм осадков, а теперь таких данных нет. Снег ожидается, но он не будет столь обильным», — сказал эксперт КФУ.

Юрий Переведенцев отметил, что в предстоящие четверг, пятницу и субботу ночные температуры в республике будут низкими, от -15 до -20. Уже с субботы ожидается потепление.

«Дневные температуры в субботу составят -7 градусов, в воскресенье -3, в понедельник -5 градусов. Это связано с приходом на территорию республики Скандинавского циклона. Оттепели до нуля градусов в воскресенье, о которых сообщалось ранее, не будет. Прогнозируется слабый морозец», — сказал собеседник.

Эксперт уточнил, что в предстоящие дни ожидаются небольшие снегопады. Самыми снежными днями будут суббота и воскресенье. За три дня, с субботы по понедельник, благодаря осадкам высота снежного покрова увеличится на 10 см. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X