Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Емельянов потребовал очистить Елабугу от мусора

В большом зале Совета ЕМР состоялось совещание по вывозу мусора, участие в котором приняли руководители исполнительных комитетов города и района, главы сельских поселений, представители ООО «Поволжская экологическая компания» (ПЭК).

В самом начале глава района Геннадий Емельянов обозначил, что в районе сбор и вывоз бытовых отходов осуществляется не на должном уровне. «Мы с себя ответственность не снимаем, но есть замечания к вашей работе. Прошу устранить в срочном порядке!», - обратился Геннадий Емельянов к представителям ПЭК.

Как отметил в своем выступлении директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов, довольно часто нарушается регулярность вывоза ТБО, что приводит к загрязнению города бытовыми отходами и антисанитарному состоянию придомовой территории.

«Согласно проведенной экспертизе, регулярность вывоза мусора в городе составляет 22 раза в месяц, в селе - 17 раз в месяц. А фактически, регулярность вывоза в городе - 15 раз в месяц, а в селе - 8 раз в месяц», - подчеркнул он. Что касается техники по вывозу мусора, по словам Василия Филиппова, город должны обслуживать 7 мусоровозов и 2 мультилифта, село - 2 мусоровоза и 1 мультилифт, а на деле город обслуживают 4 мусоровоза (на данный момент - 3), а село - 1 мусоровоз.

Такая же ситуация и с количеством работников, задействованных в оказании данной услуги. По мнению участников совещания, решить сложившуюся ситуацию можно увеличив количество транспортных средств (мусоровозов) и обслуживающего персонала, а самое главное - сбор и вывоз ТБО осуществлять строго по графику. К тому же было принято решение установить в сельских поселениях района дополнительные контейнеры. «Это последнее совещание. Больше я вас собирать не буду. Елабуга - туристический город, лицо нашей Республики. Наведите порядок! Покажите свою работу!», - подытожил совещание глава ЕМР, обращаясь к представителям ООО «Поволжская экологическая компания».

Фото: с сайта elabugacity.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев