Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ГАИ начала "Охоту на зебру"

Сотрудники елабужского ГИБДД проводят рейд «Охота на зебру».

Обследование пешеходных переходов в рамках Всероссийского профилактического рейда проводится для выявления аварийных и опасных для пешеходов участков дорог.

На сегодня сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району проверено более 70 пешеходных переходов. Выявлены перекрестки, где отсутствовали пешеходные знаки, не нанесена на асфальтовое покрытие «зебра». Например, нет дорожных знаков на перекрестке пр.Мира - ул.Молодежная, ул. Марджани напротив дома 30, перекрестке улиц Строителей и Чапаева. Среди мест концентрации ДТП в городе отличились перекрестки проспектов Нефтяников и Мира, улиц Строителей и Гиззата: здесь на пешеходных переходах отсутствуют по пять-шесть дорожных знаков, а ширину пешеходного перехода необходимо установить 4-6метров в соответствии с требованиями ГОСТ.

Госавтоинспекция возлагает большие надежды на помощь общественности. Ведь именно сами участники дорожного движения - пешеходы и водители - могут повлиять на создание благоприятной обстановки на дорогах.

Юлия ТРОШИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд "Охота на зебру"

2
X