Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Факты выделения земли в елабужском поселке «Радужный» проверяет прокуратура

По инициативе главы района в прошлом году сотрудникам бюджетных организаций были выделены земельные участки, объединенные в дачное некоммерческое партнерство «Радужный».

Участки от 10 и до 15 соток в черте города обошлись бюджетникам в сумму около 100 тысяч рублей, сюда включено строительство коммуникаций и стоимость межевания. Уже сегодня около 9 тысяч кв.м. жилья находится на высокой стадии готовности. Как сообщили на совещании со строителями, к лету здесь планируют завершить строительство водовода, к осени провести «голубое топливо». Правда, недавно всплыли факты мошенничества. Перспектива получения земли в городе по цене, в десятки раз дешевле аукционной, привлекла не только бюджетников. Председатель дачного партнерства подозревается в том, что оформлял земельные участки и сторонним лицам. Пока выявлено почти четыре десятка таких фактов. На председателя заведено дело, участки, выделенные с нарушениями, будут изъяты и переданы тем, кому они предназначались изначально - работникам бюджетных организаций.

Подробнее о совещании со строителями читайте здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев