Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский социальный приют стал финалистом конкурса юных краеведов

В Елабужском социальном приюте «Новый дом» на протяжении ряда лет ведется коррекционно-развивающая работа с воспитанниками школьной группы по программе «Краеведение», разработанной воспитателями учреждения.

Это познавательный курс, позволяющий восполнить пробелы в знаниях по истории края, России, обществознанию.

В 2012 году исполнилось 200 лет Победы в Отечественной войне 1812 года, которая имела огромное значение для политического, общественного и культурного развития нашей страны. К этой знаменательной дате был приурочен Всероссийский конкурс юных краеведов «Недаром помнит вся Россия». Организаторами конкурса выступили ГБУ культуры г. Москвы «Музей - панорама «Бородинская битва», журнал «Юный краевед». К конкурсу допускались работы в любых литературных жанрах (эссе, очерк, или в виде текста экскурсии). Воспитателем была организована экскурсия в замечательный vузей, созданный в нашем городе, - музей-усадьбу Н.А.Дуровой. По итогам проведенной экскурсии была составлена презентация и текст.

А совсем недавно были подведены итоги конкурса, и приют получил дипломы финалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс "Недаром помнит вся Россия"