Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский социальный приют наградили дипломом

Елабужский социальный приют «Новый дом» получил радостную весть о том, что проект «Пусть всегда будет солнце» получил диплом участника международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».

Приоритетом данной программы является формирование здорового образа жизни, гигиеническое воспитание и образование несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здоровье - как состояние организма, представляет собой не только биологическую, но и социальную категорию, является как личной, так и общественной ценностью.

Для развития ребенка необходимо психическое, физическое и нравственное здоровье. Для решения этой задачи программа включает в себя традиционные формы организации занятий - беседы, кинолектории, закаливание, организация правильного питания, режима дня. А также спортивные праздники, акции, посещение секций, экскурсии, походы. В последние годы приют активно сотрудничает с волонтерскими отрядами города «Аэлита», «ЭКОдос» (ЕИ КФУ), организуются совместные праздники, дни здоровья, акции.

Параллельно с этим ведется работа с семьями воспитанников - «Клуб родительского общения», где родители встречаются со специалистами приюта (психологи, врачи, социальные педагоги). Клуб работает по определенной тематике, которая затрагивает различные аспекты жизни ребенка.

Таким образом, правильно-организованная работа по формированию здорового образа жизни и гигиенического воспитания призвана способствовать формированию привычек, обеспечивающих высокий уровень здоровья на раннем этапе развития человека.

Фото: с сайта kazan.bezformata.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X