Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский музей-заповедник приглашает на выставку, посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года

28 сентября в 15 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки I Елабужской триеннале экслибриса, посвящённой 200-летию Отечественной войны 1812 года.



По положению конкурса одна из двух работ, представленных художниками на выставку, должна была отражать жизнь и творчество Надежды Андреевны Дуровой - первой русской женщины-офицера, участницы войны 1812 года. В нашем городе Надежда Андреевна прожила более тридцати лет, здесь её похоронили с воинскими почестями на Троицком кладбище. В составе Елабужского музея-заповедника в 1993 году был открыт Музей-усадьба Н.А.Дуровой.

Конкурс был организован для возрождения интереса художников и зрителей к традиционным видам печатной графики. Елабужская триеннале привлекла внимание мастеров разного профессионального уровня, от известных в искусстве экслибриса мэтров до художников, пробующих свои силы в создании авторского книжного знака впервые. Творчество последних дополнили работы студентов художественно-графических и дизайнерских факультетов различных высших учебных заведений страны.

Жюри Елабужской триеннале экслибриса подвело итоги и объявит имена победителей на торжественном открытии выставки.

По данным сайта http://www.elabuga.com/

Фото с сайта http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка, ЕГМЗ