Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов включился в занятия по онлайн садовой терапии

Занятия организовал Благотворительный фонд «Старость в радость». 

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов включился в занятия по онлайн садовой терапии, организованные Благотворительным фондом «Старость в радость». 

В данном проекте, направленно на маломобильных проживающих, которые не могут работать на участке, но любят ухаживать за растениями и хотят вырастить урожай на подоконнике, елабужане участвуют впервые.

Волонтеры фонда прислали семена карликовых видов томатов, огурцов, а также разных видов цветов и провели занятие по их онлайн посадке. Садовод Ксения подробно рассказала, как посадить и ухаживать за карликовыми томатами и огурцами. 

Пожилые люди, посмотрев это занятие в записи, под руководством инструктора по труду Светланы Исмагиловой с удовольствием насыпали землю в пластиковые стаканчики, садили семена, поливали и накрывали пленкой для проращивания.

В дальнейшем планируются еще занятия онлайн, на которых совместно будет пикироваться рассада и делиться успехами в выращивании растений.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев