Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял участие в Осенней неделе добра

В рамках республиканской акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел-2015» Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов провел физкультурно-оздоровительное мероприятие, мастер-класс и акцию «Мой любимый парк».

Началась неделя добра с физкультурно-оздоровительного мероприятия «Здоровье в наших руках». 10 сентября является днем «Спортивный Татарстан», поэтому и мероприятие носило соответствующую направленность.
Участвовали в нем проживающие учреждения, активисты отряда «Алтын яшь» и воспитанники Елабужского детского дома. Вначале пожилые люди познакомились с новыми воспитанниками детского дома, прошла танцевальная гимнастика. После этого сформировались две смешанные команды из пожилых людей и детей под названиями «БЭМС» и «Чемпионы».
Самым энергичным этапом стали спортивные соревнования и конкурсы для болельщиков, в которых победила дружба. После соревнований проживающие дома-интерната познакомили ребят с финской ходьбой. Дети с удовольствием прошли несколько кругов со специальными палками.
На следующий день, 11 сентября, добровольческий отряд «Алтын яшь» организовал для жителей нижней части Елабуги мастер-класс «От чистого сердца» по изготовлению праздничных открыток.
На время мастер-класса площадка перед ДК «Колос» превратилась в настоящую творческую мастерскую, где пожилые люди, волонтёры «Алтын яшь» совместно с сотрудниками дома-интерната учили изготавливать праздничные открытки. Очень приятно, что заинтересовались этим не только дети, но и их родители, а также пожилые люди, которых проживает в этой части города очень много. Мастер-класс проходил параллельно с праздничным концертом в рамках Осенней недели добра с участием творческих коллективов города.
2015 год объявлен в Татарстане Годом парком. В Елабужском доме-интернате не могли обойти вниманием такое значимое событие. Поэтому очередное мероприятие Осенней недели добра называлось «Мой любимый парк» и прошло в Александровском парке.Это место является излюбленным для прогулок жителей города и проживающих дома-интерната, находящегося по соседству. Для «любимого» места волонтеры «золотого возраста» провели субботник: убрали мусор, подмели дорожки и территорию у фонтана от листьев, собрали крупные ветки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X