Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским школьникам рассказали о терроризме

14 мая в Елабуге прошел «круглый стол» на тему борьбы против терроризма и экстремизма.

На базе елабужской средней общеобразовательной школы №2 прошел «круглый стол» с учащимися 7-11 классов. В качестве организатора мероприятия выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и антитеррористическая комиссия.

Приветственные слова участникам «стола» произнесла директор Елабужского центра молодежных (студенческих) формирований по поддержанию правопорядка и общественной безопасности «Фортпост» Любовь Степанова.

Вел мероприятие сотрудник студенческой службы, помощник Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Республики Татарстан по Елабужскому району Александр Галимуллин. Студент Елабужского колледжа культуры, недавно получил эту должность, став победителем на Республиканском конкурсе, направленном на формирование команды лидеров среди молодежи в сфере профилактики экстремистских явлений.

– Данное мероприятие решено провести в целях профилактики, – рассказывает Александр, – оно направлено защитить нашу молодежь от вовлечения в деструктивные движения. Люди, которые ищут решения проблем в Интернете, поддержки в социальных сетях или каких-либо группах, объединенных общей идеей, находятся в группе риска. Необходимо помнить о возможности и об опасности попасть под влияние террористических и экстремистских групп, – остерегает активист.

Александр привел краткий обзор уголовно наказуемых преступлений тематического характера, наиболее часто совершающихся молодыми людьми – это терракты, сообщение заведомо ложной информации об акте терроризма, публичный призыв (в том числе репост в социальных сетях), направленный на осуществление экстремистской деятельности и другие.

«Круглый стол» проходил в форме кейс-чемпионата: ученики, разделившись на команды, за ограниченное время должны были проанализировать и описать свои действия для положительного решения конкретной ситуации, а также правильно ответить на предложенные вопросы.

Экспертной комиссией были тщательно проверены работы команд и определены победители. Ими стали команды 8 «А» и 9 «Б» классов. Ученикам вручили дипломы победителей. Также благодарственное письмо было вручено директору школы №2 Сергею Немтыреву за помощь в организации данного мероприятия.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев